2013年01月12日

ジャンル・形式戦について

2.ジャンル・形式戦

 2-1.予定タイムスケジュール
   14:00 ・紫宝の匠 予選・決勝
       ・紅玉の匠 予選・決勝
       ・黄玉の匠 予選・決勝
       ・琥珀の匠 予選・決勝
       ・セレクトの匠 予選・決勝
       ・伏竜戦  決勝
---------------------------------------------------------------
(最終更新:2013/1/11 10:00)
 2-2-1.紅玉の匠→13名参加
    以下の順番の組合せとします。
    ※当日キャンセル等がある場合に、
     参加人数に応じて対戦相手は変化する事があります。

    1 きんじょう2ラン
    2 892ー6000
    3 コロ
    4 にらだま
    5 いさをひぃと
    6 ゾンダーランド
    7 きいろいかべ
    8 JONGDENG
    9 フレイ
   10 しろいぬの
   11 Iざわ398
   12 ミッターマイヤー
   13 すみすさんP
   14 だいねんじ

 2-2-2.勝ち抜け人数
   ・1回戦:4,3,3,3人組(13人全員参加の場合)
   ・決勝 :1回戦の上位1名により決勝戦を行います。

   1位の方は翌日の2回戦進出
   2位の方は最後の匠進出


---------------------------------------------------------------
 2-3-1.黄玉の匠→9名参加
    以下の順番の組合せとします。
    ※当日キャンセル等がある場合に、
     参加人数に応じて対戦相手は変化する事があります。

    1 KINO
    2 のどぐろキャット
    3 64DD
    4 まっつん
    5 かげとら
    6 はづきちか
    7 つちださつき
    8 VULCANUS
    9 カナリア

 2-3-2.勝ち抜け人数
   ・1回戦:3,3,3人組(9人全員参加の場合)
   ・決勝 :1回戦の上位1名と惜敗率上位1名で決勝戦を行います。

   1位の方は翌日の2回戦進出
   2位の方は最後の匠進出

---------------------------------------------------------------
 2-4-1.琥珀の匠→12名参加
    以下の順番の組合せとします。
    ※当日キャンセル・双竜戦での勝ち抜け等がある場合に、
     参加人数に応じて対戦相手は変化する事があります。

    1 NK1124
    2 シンフォニアX2
    3 ユーリ
    4 SEROW
    5 トキワグローブ
    6 いしや
    7 TOKYO877
    8 FUMI
    9 いわきノブこ
   10 きつねび
   11 こしあん
   12 PHILO

 2-4-2.勝ち抜け人数
   ・1回戦:4,4,4人組(12人全員参加の場合)
   ・決勝 :1回戦の上位1名と惜敗率上位1名で決勝戦を行います。

   1位の方は翌日の2回戦進出
   2位の方は最後の匠進出

---------------------------------------------------------------
(最終更新:2013/1/10 0:00)
 2-5-1.紫宝の匠→9名参加
    以下の順番の組合せとします。
    ※当日キャンセル・双竜戦での勝ち抜け等がある場合に、
     参加人数に応じて対戦相手は変化する事があります。

    1 あずにゃげすと
    2 283
    3 ルイ
    4 だいにしゅUびん
    5 HF
    6 ししょー
    7 DARWIN
    8 はすね
    9 えなみかなで
   10 とばいちろう


 2-5-2.勝ち抜け人数
   ・1回戦:3,3,3人組(9人全員参加の場合)
   ・決勝 :1回戦の上位1名と惜敗率上位1名で決勝戦を行います。

   1位の方は翌日の2回戦進出
   2位の方は最後の匠進出

---------------------------------------------------------------
 2-6-1.セレクトの匠→14名参加
    以下の順番の組合せとします。
    ※当日キャンセル・双竜戦・ジャンル戦での勝ち抜け等がある場合に、
     参加人数に応じて対戦相手は変化する事があります。

    1 わらい
    2 うにゅほ
    3 せるだ
    4 スピンカッパー
    5 ユーリ
    6 リジェ
    7 FITZ
    8 だいにしゅUびん
    9 たられば
   10 892ー6000
   11 カーレット
   12 りささ
   13 SEROW
   14 やまもとかんさい


 2-6-2.勝ち抜け人数
   ・1回戦:4,4,3,3人組(14人全員参加の場合)
   ・決勝 :1回戦の上位1名により決勝戦を行います。

   1位の方は翌日の2回戦進出
   2位の方は最後の匠進出

---------------------------------------------------------------
 2-7-1.伏竜戦→4名参加
    参加者は以下の4名となります。
    席順は当日くじ引きで行います。

    1 STELLA
    2 やきそばぱん
    3 みこちゃん
    4 アネモエ

 2-7-2.勝ち抜け人数
   ・決勝 :1回戦の上位1名により決勝戦を行います。
   1位の方は翌日の2回戦進出
posted by kenryuhai at 00:00| 1回戦・ジャンル・形式戦 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。